Может ли жена подать на алименты на меня при гражданском браке и отсутствии имущества и официальной работы?

• г. Мариинск

Можно узнать может ли моя жена подать на меня в суд на алементы мы с ней живем грожданским браком я офицально не работаю своего имущества нет ребенок прописан у нее и записан в паспорте у нее фамилия не моя.

Ответы на вопрос (2):

Жена имеет полное право обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Уважаемый Пётр! Если Вы при регистрации рождения ребёнка не подавали в ЗАГСе заявление о признании отцовства, то одновременно с иском о взыскании алиментов на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме(ст.83 СК РФ) раз Вы официально не работаете, мать ребёнка в соответствии со ст.49 СК РФ должна подать иск об установлении отцовства. При необходимости суд назначит геномно-дактилоскопическую экспертизу.