Какие доказательства нужны следствию, чтоб возбудить дело по ихним объяснением?

• г. Владивосток

Какие доказательства нужны следствию, чтоб возбудить дело по ихним объяснением?

Ответы на вопрос (1):

Поясните ваш вопрос, что случилось, чьи объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Почти все адвокаты, уверяют меня, что доказать фальсификацию по гражданскому делу очень трудно и прокуроры очень редко возбуждают уголовное дело.

Какие доказательства должны быть, чтобы все-таки возбудить уголовное дело?

Знакомый в качестве свидетеля в суде дал одни показания а процессе дознания другие но похожие, на него может ли возбудить следственный комитет уголовное дело и какие доказательсва нужны чтоб возбудить дело Следователь уговаривает его согласиться с первыми показаниями и обещает закрыть дело, так ли это?

Если доказательство надлежаще оформленное имеется в другом деле и оно необходимо для рассмотрения нового дела в том же суде, между теми же сторонами, однако предоставлялось другой стороной. Что нудно сделать для предоставления этого доказательства по новому делу. Что нужно сделать, чтобы это доказательство предоставить в новое дело? Большое спасибо.

НЕВИНОВНЫЙ обвиняется в совершении преступления по статья 132 часть 4 п.б и содержится под стражей на протяжении 18 месяцев.

Досудебное следствие велось 8 месяцев. Судебное следствие ведётся 10 месяцев. По объективным причинам, стороной защиты только пару месяцев назад стали предоставляться доказательства невиновности обвиняемого. Обнаружено ещё масса доказательств невиновности обвиняемого, которые также необходимо обработать, прежде чем предоставить их в суд. Уголовное дело из восьми томов. Работы - море. Суд НАСТАИВАЕТ на завершении судебного следствия и переходу к прениям. Дело находится в суде первой инстанции. Судья говорит, что не имеет право больше затягивать судебное следствие, хотя в ходе предварительного следствия, было допущено не только масса процессуальных нарушений, но и прав обвиняемого на защиту (адвокаты были, но вообще ничего не делали - это правда.)

ВОПРОС:

1. На какое время, по закону, возможно ещё продлить судебное следствие?

2. На какие нормы законодательства следует ссылаться, при заявлении ходатайства о продлении сроков судебного следствия.

3. Есть какие-то ограничения для сроков проведения судебного следствия, из-за которых, сторона защиты не успеет обработать все доказательства процессуальных нарушений в процессе предварительного следствия, да ещё успеть обработать и предоставить в суд массу доказательств невиновности обвиняемого (включая свидетелей, на поиск которых уходит огромное количество времени).

У меня вопрос вот какой: Каие необходимы доказательства что бы могли возбудить уголовное дело по СТ.171.2 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос к ходатайству об истребовании доказательст нужно приобщать документы какие-нибудь например о том почему я не могу сам предоставить доказательства или не чиго не нужно только ходатайство а также нужно предоставлять какие-нибудь документы с заявлением о приобщении доказательств к материалам дела или не нужно дело рассматривается у мирового судьи по административному правонарушению ст 6.1.1 коап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение