1. Регулирование отношений Оператора и юридического лица по договору оказания услуг телефонной связи в соответствии с правилами № 1235 при условии, что абонент - физическое лицо\n2. Условия заключения дог

• г. Казань

1.Чем регулируются отношения Оператора и абонента-юридического лица по договору оказания услуг телефонной связи, если по правилам № 1235, абонент-физ. лицо?

2.Можно ли с юр.лицом заключить договор временного предоставления тел. связи, без постояннного предоставления номера. (номер дается только на год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

по п 1.отношения оператора связи и абонента-юридического лица регулируются ФЗ "О связи", нармами ГК РФ(глава 39 -возмездное оказание услуг) и непосредственно заключенным с оператором договором.

по п.2. в данном случае необходимо заключить срочный (на год) договор оказания услуг электросвязи, но необходимо иметь ввиду, что в случае если по истечению срока действия договора абонент вновь обратиться с заявлением о заключении договора с него возьмут полный тариф за подключение.