Прорыв водопровода в отсутствие хозяев - Как вернуть водоснабжение и обезопасить детей?

• г. Санкт-Петербург

В одной из квартир прорвало водопровод, хозяев нет дома, залило несколько квартир.

Отключили весь стояк горячую и холодную воду с первого по последний этаж.

В УК сказали что будут разбираться только после выходных (сб,вс) в понедельник. У нас в квартире 2 е детей: 2 года и 3 месяца. Что делать и куда обращаться, чтобы вернули воду?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру. УК имеет право вскрыть квартиру в присутствии участкового и устранить аварию, чтобы Вы не страдали от отсутствия воды (ст. 3 ЖК РФ)