«Проблема с получением домовой книги и регистрацией для оформления наследственного дела после смерти мужа - что делать?»

• г. Иркутск

У меня умер муж и оставил на меня завещание т.е 1\3 своей доли в доме и нажитое имущество. Дочь от прежнего брака не дает домовую книгу. Без домовой книги я не могу получить справку о его регистрации места жительства для оформления наследственного дела. Жко не дает без домовой книги и по запросу натариуса справку о прописки умершего мужа. Что мне делать и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании домовой книги

В УФМС обратитесь с заявлением. А вообще действия Вашего ЖКО неправомерны. Нотариус и Вы сами можете обратиться в прокуратуру. Теребите нотариуса.