Возможность оспорить обвинение в вымогательстве на основании записи телефонного разговора

• г. Москва

После избиения (средняя тяжесть) был длительный больничный (более 2 х месяцев). На работе "попросили" уволиться. Я спросила с избивателя сумму уже недополученной прибыли + сумму зп за 3 последующих месяца, т.к. в среднем на поиски новой работы уходит ориентировочно такое время. Избиватель изначально согласился. Но после написания мне расписки подал на меня заявление о вымогательстве. Можно ли переоспорить такое дело на самоуправство? Есть запись тел. звонка, где он соглашается с суммой материального ущерба. Угроз в его сторону не было.

Ответы на вопрос (5):

У Вас реальное уголовное дело и в порядке бесплатного совета в интернете оно не решается

Нужно видеть материалы уголовного дела, чтобы ответить на Ваш вопрос..

***

На работе "попросили" уволиться.

Если Вы с работы уволились сами, по собственному желанию - Вы не правы требовать недополученную прибыль и недополученную заработную плату

Если вам нужна юридическая помощь в вопросе вымогательства и соответственно представительства в полиции, - обратитесь к адвокату

Есть смс от юриста с предложением подъехать ко мне в больницу с документами и бланком заявления на увольнение.

С Вашей стороны не было вымогательства. Если человек так себя ведет - решайте всё через суд.

По собственному желанию не увольняйтесь. Уволить по-другому Вас права не имеют.

Выздоравливайте.

Татьяна, я не понимаю, сейчас Вы вопрос в связи с чем задаёте? Если в связи с тем , что Вас хотят уволить, так не подписывайте никаких заявлений на увольнение, пусть юрист хоть 100 СМС Вам шлёт, просто откажитесь.

Взыскать свой ущерб с виновного в побоях за увольнение не получится, потому что он не виноват, что Вам вздумалось уволиться.

С юридической точки зрения это выглядит именно так.