Проблема с кадастровым номером и требования администрации - кто должен оплатить и на каком основании суд может снять номер

• г. Новороссийск

Я проживаю в г. Новороссийске, ст. Нату. хаевской. У нас сложилась такая проблема. Я проживаю в частном доме более 15 лет, на участке 10 сот. Все документы оформлены есть топографический снимок участка, все как положено. Участок нам отмерял на тот момент землемер. Показал нам точки участка от которых мы и отталкивались, поставили забор, построили дом не нарушая каких либо границ. После современной технологии такая как кадастровая карта через спутник наша вся станица по карте пошла со сдвижкой и накладками. Люди покупавшие участки не моли их оформлять т.к. получаются накладки. Когда они пошли в администрацию с этой проблемой то там все пожимали плечами и отправляли их в суд. Теперь администрация сама столкнулась с этой проблемой т.к не могут сделать дороги потому что там стоят участки по новой карте а то есть со сдвижками. Определенный район станицы в том числе и меня пригласили на собрание и администрация выдвинула свои требования: либо мы каждый дом сдаем по 8500 рублей в архитектуру для переделывания новой карты, либо они с муниципалитетом подают заявление в суд о снятие с домов кадастрового номера для того чтобы они сделали новое расположение дорог и т.п. и мы жители после этого будем сами ставить все на кадастр по новому заново все оформлять и по надобности будите сдвигать свои участки На мое предложение чтобы они лучше поискали виновных в тех кто делал эту карту мне пожали плечами и сказали что они не знают кто и что. У меня вопрос: За что я должен заплатить 8 500 руб если моей вины тут нет никакой? На каком основание суд может снять кадастровый номер, если у меня все границы участка стоят там где мне и сказали и споров с соседями у меня нету?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За что я должен заплатить 8 500 руб если моей вины тут нет никакой?

Платить ни за что точно не нужно ни копейки!

Пусть Администрация обращается в суд...и там будете разбираться...

Вашей вины в случившемся действительно нет

Но для защиты Ваших прав в суде лучше нанять юриста.

В соответствии с регистрацией права собственности на участок, где указаны все сведения кадастра, Вы построили свой дом.

Затраты, возлагаемые на Вас, по исправлению ошибок специалистов являются незаконными. Не платите. Дальнейшие действия обжалуйте в суде.

Кстати, в Новороссийске такие ошибки систематичны.