Как переоформить приватизированную квартиру на одного из супругов при наличии третьего собственника?

• г. Санкт-Петербург

Наша 2 х комнатная квартира приватизирована на 3 х человек. Состав: я, бывший муж (ответственный квартиросъёмщик) и наша 11 летняя дочь. Бывший муж хочет переоформить квартиру на меня и отдать свою долю кому-либо из нас двоих. Что для этого нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

он должен обратиться к нотариусу и формить договор дарения, налог не взимается