Как сократить алименты во время отсутствия бывшей жены и сохранить обязательные выплаты только за одного ребенка?

• г. Омск

У моего мужа от первого брака 2-е детей, его бывшая жена уехала якобы в командировку, уже 3 месяца её нет в городе, сын живёт с нами, а дочь она оставила на свою мать, мой муж платит ей алименты, что нужно сделать, что бы хотя бы на время её отсутствия не платить ей алименты? Алименты он платит только за сына, за второго ребёнка она не подавала на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с иском в суд.