Правильный способ взыскания оплаты за услуги связи при аренде помещения с АТС и телефоном - включить все в договор аренды или заключить отдельный договор на услуги связи и определить его предмет

• г. Москва

Если организация имеет лицензию на оказание услуг связи и свою АТС и сдает в аренду помещение с телефоном, как правильно взыскать за услуги связи. 1. Включить все в договор аренды 2. или залючить отдельный договор на услуги связи-тогода КАК ПРАВИЛЬНО определить его ПРЕДМЕТ. (можно ли писать, что арендатору выделяется номер, временно или на срок договора)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Лучше отдельно, так как договор на аренду недвижимого имущество нужно регистрировать в гос. органе по регистрации прав на недвиж. имущество.

А предметом по связи может быть договор на оказание услуг телефонной связи, соответственно с выделением телефонной точки, т.е. договор аренды здесь не подходит. Удачи