Охрана приватности - Какое минимальное расстояние должно быть между домами и куда обратиться в случае нарушения

• г. Кременчуг

Сосед строит дом на расстоянии 3-5 метров от моего дома. Окна, двери, застекленная веранда выходит на сторону строящегося дома. Крыша-деревянная под шифером. Какое минимальное расстояние должно быть от моего дома до строящегося. И куда обратиться в случае нарушения расстояний. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От межи до дома - не менее 3 метров. Между кирпичными домами 6 метров. При нарушении жалуйтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру и пожарный надзор