Что ждет водителя, попавшего под ДТП после похорон и выпившего немного, в сельском районе? Как не лишиться водительских прав?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте) моего знакомого остановила ГАИ, он ехал после похорон немного выпивший (не пьяный!) в сельском районе. Составили протокол, переправили в суд в город по месту жительства. По закону что его ждет? Что можно предпринять, чтоб не лишали водительских прав? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Врятли вернуть сможете грозит ст. 12.8 Ч.1 КоАП РФ, лишение прав от 1,5 года и штраф 30 000 руб.

Лишение будет, если уже составлен протокол.

Добрый день! Ждет его лишение водительских прав минимум на 1,5 года и штраф 30000 рублей