Как поступить с зарегистрированной машиной после смерти владельца - оформление наследства или сразу списать в ГИБДД?

• г. Магнитогорск

Как поступить. Умер человек, у него осталась зарегистрированная машина, которую нужно списать в утилизацию.

Можно ли жене этого человека сразу в ГИБДД списать эту машину, или нужно сначала оформлять на себя после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, сразу нельзя, только после получения наследства.

Все имущество должно пройти процедуру наследования, так как к имуществу умершего могут быть предъявлены требования от других лиц. После получения документов о праве собственности по наследству - можете распоряжаться по своему усмотрению.