Гарантия на счетчики после сдачи дома в эксплуатацию - срок и законодательство

• г. Москва

Есть ли какая-нибудь гарантия и если есть, то на какой срок, на счетчики после сдачи дома в эксплуатацию, установленные застройщиком в новом доме. Заранее благодарю. Можно ссылку на закон. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Застройщик обязан ввести ИПУ в эксплуатацию актом и передать тех.паспорта на ИПУ владельцам квартир. Гарантийные сроки ИПУ смотрите в тех.паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Сломался газовый счетчик, установленный застройщиком. Гарантия на дом закончилась в этом году. В паспорте на счетчик гарантия 12 лет. Т.к. устанавливал его застройщик он и должен ремотировать, менять или это только во время первых пяти лет после сдачи дома? Горгаз предлагает купить счетчик и оплатить у них установку или же обраться в УК по гарантии, УК отправляют в Горгаз.

А в каком законе это прописано..? Я живу в новом доме и квитанции начали приходить за капитальный ремонт сразу как дом был сдан в эксплуатацию.. Что мне делать, если на меня пришло предупреждение, что за неуплату на меня подают в суд? Срок гарантии дома 5 лет, в 2018 году гарантия только заканчивается.

Можно ли требовать неустойку за несвоевременную сдачу квартиры застройщиком после подписания акта приема-передачи? Или же это делается ДО подписания акта приемки? Срок сдачи в договоре:"Предполагаемый срок сдачи многоквартирного жилого дома в эксплуатацию-3 квартал 2017 года" на данный момент дом не сдан.

Наш застройщик передает ключи от квартиры в новостройке. Все соседи уже делают ремонт. Но сдача дома в эксплуатацию будет через полгода. Застройщик сейчас требует доплатить за доп метры. Могу ли я не платить до сдачи дома в эксплуатацию. Но при этом начать ремонт своей квартиры? Заранее благодарю. С уважением, Юлия.

Получили квартиру в новом доме. Платим по обще домовому счетчику (за элек/энергию и воду). Показатели завышены. Счетчики в эксплуатацию не вводятся. Горячей воды нет с момента сдачи дома. Как быть?

Купили квартиру в январе 2015 г у застройщика в строящемся доме. Срок сдачи в эксплуатацию до 1 июля, но дом еще не достроен. Можно ли рассторгнуть договор с застройщиом и вернуть денги? Или взыскать компенсацию за просрочку сроков сдачи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял счетчик воды в личном доме закончился срок, его эксплуатации, требуют установить новый счетчик в колодце вне дома. Дом сдан в эксплуатацию в 1995 году с счетчиком воды в доме. Правомерно требование?

Я сдала по Чернобыльской программе свой дом. Какой период времени я после сдачи дома, могу проживать в этом доме на законных основаниях. Может кто знает ссылку закона, сбросьте.

"2.2.Плановый срок сдачи жилого дома Гос. приемочной комиссии 3 кв.2004 г.

2.3.Плановый срок сдачи жилого дома в эксплуатацию - срок окончания строительства, установленный Застройщиком может быть уточнен без уведомления Соинвестора (т.е.меня), при этом условия настоящего договора не изменяются."О сроках больше нигде не упоминается. Вопрос: дом должен быть построен в 3 кв 2004 г. (пункт 2.2.) или застройщик может уточнять сроки сдачи жилого дома в эксплуатацию до бесконечности (пункт 2.3.).Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение