Гарантия на счетчики после сдачи дома в эксплуатацию - срок и законодательство

• г. Москва

Есть ли какая-нибудь гарантия и если есть, то на какой срок, на счетчики после сдачи дома в эксплуатацию, установленные застройщиком в новом доме. Заранее благодарю. Можно ссылку на закон. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Застройщик обязан ввести ИПУ в эксплуатацию актом и передать тех.паспорта на ИПУ владельцам квартир. Гарантийные сроки ИПУ смотрите в тех.паспорте.