Вопросы о возможности снятия запрета на выезд из Узбекистана при наличии поручителей для выплаты алиментов и о возможности, чтобы выплаты осуществлялись третьими лицами.

• г. Джизак

Я гражданин Узбекистана. Состоял в браке и обязан выплачивать алименты ежемесячно. У меня стоит запрет на выезд из страны. Если есть поручители (родственники) о своевременной выплате алиментов мне могут снять этот запрет? И если она отказывается чтобы платил кто либо другой? (Узбекистан)

Ответы на вопрос (4):

Поручителя по алиментам не может быть, алименты вы обязаны сами выплачивать.

Здравствуйте

Обращайтесь к приставам с этим вопросом

Нужно документально доказывать, что Вы платите алименты, а не показаниями родственников..тогда запрет снимут

Здравствуйте! Могут конечно

Нет,запрет можно снять только в судебном порядке. Здесь не помогут ни родственники, ни друзья.