Правдо ли что будет пересчитываться срок просижанный на сизо как например день за два?

• г. Заозерный

Ответьте пожалуйста на мой вопрос? Слышала что вышли поправки по отбыванию срока на сизо? Правдо ли что будет пересчитываться срок просижанный на сизо как например день за два?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с частями 3 и 4 статьи 72 Уголовного кодекса РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства и до вступления приговора суда в законную силу засчитываются в срок лишения свободы из расчета один день за один день.