Как защититься от некорректных требований руководителя после отпуска?

• г. Иркутск

Вышла из отпуска очередного, в первый день руководитель предложил написать заявление по собственному желанию, аргументируя, что нравится работать с другим сотрудником больше. Иначе поставит невыполнимые планы. Предлагает вариант перехода на более низкооплачиваемую должность с ухудшением условий труда. Как обезопасить себя или потянуть время, писать заявление не буду.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации все зависит от вашей проявленной твердости-сказать руководителю жесткое нет по поводу написания заявления

Просто работайте и старайтесь записывать все договоры с директором.