Как защититься от некорректных требований руководителя после отпуска?

• г. Иркутск

Вышла из отпуска очередного, в первый день руководитель предложил написать заявление по собственному желанию, аргументируя, что нравится работать с другим сотрудником больше. Иначе поставит невыполнимые планы. Предлагает вариант перехода на более низкооплачиваемую должность с ухудшением условий труда. Как обезопасить себя или потянуть время, писать заявление не буду.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации все зависит от вашей проявленной твердости-сказать руководителю жесткое нет по поводу написания заявления

Спросить
Пожаловаться

Просто работайте и старайтесь записывать все договоры с директором.

Спросить
Пожаловаться

Ряду сотрудников на работе предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию (причина, кризис и оптимизация кадров). Остальным предлагают написать заявление о переводе на новые должности, с ухудшением условий труда (другие должностные обязанности и меньшая зарплата). Сокращения штата не объявляют, просто торопят написать все бумаги по собственному желанию. Что делать в этой ситуации и первым, и вторым. Могут ли заставить написать подобные заявления?

Ряду сотрудников на работе предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию (причина, кризис и оптимизация кадров). Остальным предлагают написать заявление о переводе на новые должности, с ухудшением условий труда (другие должностные обязанности и меньшая зарплата). Сокращения штата не объявляют, просто торопят написать все бумаги по собственному желанию. И те и другие сотрудники отказываются писать подобные заявления по собственному желанию, но руководство угрожает уволить в любом случае по статье (задним числом за опоздания и пр.) утверждая, что причину найти всегда можно. Могут ли в действительности применить к сотрудникам какие-либо меры в данном случае и какие есть возможности у работодателя сделать это. И что делать работнику, если давление и угрозы будут продолжаться?

Работодатель предложил написать заявление "по собственному желанию", отказалась, предложила "по соглашению сторон" с компенсацией. Директора вариант не устраивает, говорит уволит "по статье", поставил заведомо невыполнимые задачи. Возможно ли при необходимости доказать невыполнимость задач и как это сделать?

При смене директора мне предложили уволиться. Я нач. отдела продаж. Вариант сокращения, который я предложила, нового директора не устроил, и мне дали 2 недели, чтобы уйти по собственному желанию. Скажите пожалуйста, как мне быть, писать заявление по собственному, или уйти на больничный, чтобы потянуть время? Заранее спасибо.

Сегодня первый день после окончания декретного отпуска. Я вышла на работу. В организации я занимаю должность главного бухгалтера и мне предложили написать заявление по собственному желанию без объяснения причины. Как мне поступить в такой ситуации?

Я являюсь сотрудником организации. В связи с тяжелой финансовой ситуацией в организации меня и других сотрудников вынуждают написать заявление о переходе на 4-х дневную рабочую неделю, но фактически мы должны работать 5 дней (оплата будет только за 4 дня). Некоторым сотрудникам предложено написать заявление об уходе по собственному желанию (для оптимизации расходов).

У меня на иждивении неработающая жена (банк, где она работала, был лишен лицензии во время отпуска по уходу за ребенком. Сократили.) и ребенок 1,5 года.

1. Правомерны ли действия работодателя?

2. Имею ли я право не писать данное заявление на переход на 4-х дневную рабочую неделю по собственному желанию? И чем мне грозит отказ от написания заявления?

3. Имеет ли право работодатель сократить рабочую неделю и оплату труда по собственной инициативе, а не по моему заявлению?

4. Имеет ли право работодатель привлекать меня к работ без оплаты в 5 день рабочей недели?

5. Чем грозит сотрудникам отказ от написания заявления об уходе по собственному желанию?

Ситуация - мужа попросили написать заявление по собственному желанию за 1 день до предполагаемой даты.

Какой размер неустойки он может потребовать (2 среднемесячных размера оплаты труда или больше)? И какими документами он должен себя обезопасить? Писать ли ему заявление и что в нем указывать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику предложили перейти на другую должность с понижением заработной платы, сотрудник написал заявление, о переводе, с написания заявления прошло 16 дней, на данный момент сотрудник находится в отпуске, может ли сотрудник переписать заявление, о переводе, но без изменения заработному платы, приказ о переводе сотрудником не подписан, сотруднику пришлось написать заявление, так как руководитель прямым текстом сказал сотруднику, что работать в должности бригадира ему не дадут, только обычным сотрудником не более, видимо предвзятое отношение у руководства к сотрудникам, которые выполняет свою работу, но не выслуживаются перед руководителями...

Помогите разобраться. Я хочу выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком на свою должность. Т.к в штате сотрудников больше, чем нужно, мне руководитель предлагает работать дома через удаленную систему, при этом я буду оставаться на своей должности и официально числиться в штате. Подскажите, как мне застраховаться, что бы не смогли уволить, ведь работодатель может просто сказать в первый же день, что я не вышла на работу и уволить за пропуск.

Меня без всяких предупреждений сократили с должности, предлагают низкооплачиваемую должность, либо увольняться по собственному желанию. Как такое возможно? Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение