Спросить бесплатно

Российская компания приобрела пакет акций у американской компании 1,

которая является доверительным собственником другой американской компании 2. Контракт был урегулирован правом США. Когда уведомили ЦБ о данном факте получили ответ о том что признать право собственности на территории РФ пакет акций нельзя, т.к. сделка недействительна потому что американская компания 1 не имела права собственности и доверенности на передачу акций. Передача оформллась договором купли-продажи. В соответствии с законом США сделка законна. Подскажите почему ЦБ отказывает? Можно ли признать право собственности за российской компанией?

вопрос №10608744
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Обратитесь в суд

Добрый день. Можете пробовать в суде признать свое право собственности (ст. 12 ГК РФ)

Похожие вопросы

юрист Жданова Анастасия Игоревна:

После обращения к собственнику получите от него письменный ответ с указанием


юрист Погосова Елена Александровна:

В любом случае, передавайте решение суда на регистрацию. Если Росреестр откажет в государственной регистрации, придется подавать новый иск. За техническую ошибку не пройдет такая ситуация.


юрист Киселева Людмила Михайловна:

Добрый день! Вы должны подать все документы на квартиру в УФРС ( договор о приватизации, акт, технический паспорт, кадастровый план)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X