Как оформить прицеп без правового наследства и договора купли-продажи - письменные заявления, необходимые документы

• г. Москва

Дорогие юристы! Срочно нужна Ваша помощь!

Суть в том что шесть лет назад был куплен прицеп к автомобилю, ПТС свидетельство о гос. регистрации на руках. Новый хозяин отдал наличными за него без договора купли-продажи и расписки по устной договоренности с одним свидетелем, новый хозяин не успел оформить его на себя и поставить на учет, бывший хозяин умер, что делать?! это его хлеб, как теперь быть, оформить, поставить на учет, прицеп находится теперь между небом и землей, стоит в гараже.

Проконсультируйте, пожалуйста, какое заявление, куда писать и какой собирать пакет документов, очень надеюсь на ВАС ДОРОГИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПОМОЩЬ! родственники на контакт не идут, хотелось бы более подробной консультации!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, во первых Вам необходимо действовать быстро, ибо если наследники вступят в право наследования - Вам практически ничего не удастся изменить. Решение данного вопроса возможно только в судебном порядке.