Хотим взять дом с зем. участком в ипотеку, а у хозяев нет межевания. Обязательно ли делать межевание?

• г. Ставрополь

Хотим взять дом с зем. участком в ипотеку, а у хозяев нет межевания. Обязательно ли делать межевание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, межевание не нужно для сделки до 2018г. Главное, чтобы сведения о недвижимости находились в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, желательно чтобы оно было.в противном случае может оказаться. что половина участка ему не принадлежит. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы покупаем 1/2 дома в ипотеку. Документы на дом и землю есть, они в собственности, но сбербанк не пропускает т.к. нет межевания. Вопрос: за чей счет делается межевание. Что делать если соседи делать межевание отказываются, они купили свою часть дома за наличный расчет три года назад. Заинтересованы ли соседи в межевании? Возможно ли межевание только одной стороны?

В 09.2017 г. бы согласовано и подписано Постановление Правительства области об объединении путем перераспределения смежных зем. участков, находящихся в долгосрочной аренде с зем. участком к индивидуальному ж/ дому, находящемся в собственности. Составлен проект межевания территории, он был подписан стороной заказчика. Были оплачены и проведены работы по межеванию кадастрового квартала этого района, подписано согласие на подготовленный план межевания. Администрация области уведомила о том, что не может утвердить данное межевание в связи с изменениями в «Правилах землепользования» , принятыми в конце 12.2017, предлагая иные не приемлимые варианты. При этом ранее подписанное Постановление не отменено. На основании каких норм права возможно отстаивание ранее подписанного проекта межевания?

При межевании соседних земельных участков получилось, что один из участков перекрыл выход владельцу другого земельного участка на земли общего пользования. Межевание проводилось предыдущими собственниками земельных участков. Как можно отменить межевание и провести новое для свободного выхода на земли общего пользования. Владелец соседнего участка не хочет нового межевания. С уважением Виктор Николаевич.

При межевании сосед подписал межевание, назвавшись собственником соседнего участка. Но через 7 лет выяснилось, что на время межевания он уже передал свою собственность племяннику. Ну и как теперь быть с прошедшим межеванием и полученными кадастровыми документами? Что делать?

Приобрели участок в снт, межевание не проводилось. Можно ли пользоваться участком и строить дом без межевания? Или межевание обязательная процедура?

Мы хотим купить участок с домом, но продавец не закончил межевании участка и настаивает о совершении сделки до окончания межевания! Каковы риски и можно ли выйти на сделку до окончания межевания? Так же продавец по окончанию межевание отказывается получать новое свидетельство в рег. юпалате? Каковы риски?

Нужно ли делать межевание земельного участка при продаже земельного участка и дома? Кадастровый паспорт есть. Банк отказывается выдавать ипотеку без межевания, а продавец не хочет делать межевание, т.к. им проще продать его другим покупателям без межевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить межевое дело на земельный участок без вызова землеустроителя, т. е. используя данные границ соседних участков. Они провели межевание раньше. У меня свидетельство на землю образца 1998 г. Кадастровый инженер говорит, что нужно получить новое свидетельство на владение зем. участком и только тогда они приступят к работе по межеванию. Получается после межевания опять получать новое свидетельство, вряд ли площадь совпадет с нынешней.

При межевании участка с соседом моя не приватизированная земля становится собственностью или нет? Можно на основании межевания её приватизировать? И что тогда даёт межевание?

Нашему садоводческому обществу около 50 лет. При организации садов межевание не проводилось. В настоящий момент возник спор из за границ 2-х садовых участков.

Сосед, который недавно приобрел дачу хочет провести межевание. Будет ли результат проведенного межевания правомерным, что будет являться точкой начала отсчета при межевании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение