Хотим взять дом с зем. участком в ипотеку, а у хозяев нет межевания. Обязательно ли делать межевание?

• г. Ставрополь

Хотим взять дом с зем. участком в ипотеку, а у хозяев нет межевания. Обязательно ли делать межевание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, межевание не нужно для сделки до 2018г. Главное, чтобы сведения о недвижимости находились в Росреестре.

---Здравствуйте, желательно чтобы оно было.в противном случае может оказаться. что половина участка ему не принадлежит. Всего хорошего.