Можно ли торговать сигаретами в не продовольственном магазине?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Право продажи табачной продукции и табачных изделий предлагается оставить только за стационарными торговыми объектами, площадь которых превышает 50 квадратных метров /в городах и поселках/ и 25 кв метров /в сельских населенных пунктах и вне них/, а также запрет на выкладку и демонстрацию табачных изделий.

Можно торговать.

Нельзя торговать. Не слушайте сладких песен про "можно".

Табак - это продовольственные товары.

Вкусовые товары (чай, кофе, пряности, вкусовые приправы, алкогольные, слабоалкогольные и безалкогольные напитки, табак и табачные изделия) содержат вещества (кофеин, ванилин, эфирные масла, спирт этиловый, никотин), действующие на нервную, пищеварительную и другие системы организма.

Нельзя торговать.

Табак - это продовольственные товары.