Как записать настоящего отца ребенка, не расторгая фиктивный брак?

• г. Киев

У меня сложилась очень сложная ситуация, так случилось что я год назад согласилась помочь знакомым в оформленни вида на жительство и мы пошли в загс и розписались, ну в браке мы должны быть 2 года по закону, но все бы ничего но я живу з мужем просто не розписаны, и я забеременела, и теперь проблема в том как нам записать ребёнка на биологического отца, а не на фиктивного мужа, так что бы не розводится с этим человеком? Как нам быть теперь?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ничего не сделаете. после родов биологический отец подаст в суд на установление отцовства. Всего хорошего.

Все можно оформить в РАГСе.

Ваш муж подает заявление, что он не является отцом ребенка, биологический отец ребенка пишет заявление о признании отцовства и Вы подтверждаете , что он отец ребенка, а не муж, тогда в РАГСе смогут зарегистрировать отцовство за этим мужчиной.

При отказе в РАГСе, этому мужчине нужно будет предъявить иск и оспорить отцовство мужа, а муж иск признает, и проблем не будет.

Расторгать брак не нужно, и это Вам уже никак не поможет.

В период беременности и до исполнения ребенку года запрещено расторжение брака, и сам факт развода на отцовство не влияет. Более того, ребенок рожденный до истечения 10 месяцев после расторжения брака считается происходящим от мужа и его записывают отцом ребенка, если отцовство, не признано другим мужчиной.