Можно ли унаследовать квартиру в Казахстане, принадлежавшую свекрови, если ее сын не претендует на нее и в настоящее время проживает в Крыму?

• г. Черноголовка

20 лет назад умерла свекровь в Казахстане, осталась квартира, которой владела она, имееет сына, в настоящее время сын живет в Крыму, на квартиру не претендовал, сын-это бывший мой муж, от брака имею сына 25 лет, который приходится умершей внуком, возможно ли унаследовать настоящую квартиру в данный момент?! С Ув.Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Если наследство приняли другие наследники, то уже претендовать на не что.