Можно ли будет погасить часть ипотеки мат капиталом, если заемщиком является моя мама?

• г. Гай

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

только при соблюдении ряда условий...

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.