Умерший отец, раздел имущества и права на определенную квартиру для ребенка

• г. Обнинск

Ребенок прописан у отца и его матери потом они приватизировали квартиру на троих в равных долях сейчас отец ребенка умер имею ли я право разменять их двухкомнатную квартиру ребенок до смерти и после смерти проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

От имени ребенка, как собственника, можете попытаться с разрешения органа опеки и попечительства, но не разменять, а продать и купить что-то другое.

сначала ребенок должен вступить в наследство га долю умершего отца. Принудить разменять квартиру вы не можете, можете только предложить им выкупить долю ребенка.