Размеры штрафов за неподачу декларации о доходах для физических лиц и индивидуальных предпринимателей

• г. Санкт-Петербург

Какой размер штрафа физическому лицу за неподачу декларации о доходах? И какой размер того же штрафа для ИП? Несвоевременная подача декларации ведёт к тому же штрафу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1. ст 118 НК Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф грозит мне как физич. Лицу за неподачу налоговой декларации.

Какой штраф за неподачу налоговой декларации от физического лица?

Скажите пожалуйста каков срок требований налоговой по подаче декларации о доходах физ. лиц и какая ответсвенность за неподачу декларации? В 2006-2007 году была сдана квартира по договору, декларация не подавалась, пришло письмо из налоговой с требованием явиться для предоставления декларации.

Какое наказание влечет за собой несвоевременная подача декларации о доходах для частного предпренимателя.

ИП (КФХ) дали штраф 750 тыс. за 3 таджиков без разрешения на работу. По декларации о доходах сумма годового дохода не превышает 200 тыс. В рассрочке оплаты штрафа суд отказал. Правомерно ли это? КФХ хочет закрываться. Переведут ли штраф на физ. лицо? Как избежать уплаты штрафа физ. лицу?

Получено уведомление о начислении штрафа в размере 121000 рублей за то, что не подана налоговая декларация за 2014 год (ИП, УСН). Можно ли сейчас подать налоговую декларацию, а она будет нулевая, для того чтобы штраф был не более 1000 рублей (ст.191 НК). Необходимо ли будет обжаловать полученное уведомление о штрафе в 121 000 рублей, после того как будет подана налоговая декларация за 2014 год?

В каком размере накладывается штраф на физическое лицо за не подачу декларации о доходах, если налог уплачен своевременно. В 2001 году мой налоговый агент на фондовом рынке удержал и перечислил в налоговую 100 тыс. рублей, но я декларацию не подавал. Какой штраф налоговая может наложить на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по ошибке подала декларацию 3 ндфл на продажу машины, которая была у меня в собственности более 19 лет. Декларациябыла подана в середине апреля (то есть был нарушен срок подачи декларации). Теперь налоговая инспекция требует оплатить штраф 1000 руб за несвоевременную подачу декларации. Причем они говорят, что решение о возложении штрафа было вынесено уже давно, я не явилась вовремя, чтобы его оспорить. И соответственно обязана уплатить штраф... Но если разобраться, я эту декларацию подавать вообще не обязана была. Как мне действовать, чтобы не платить штраф? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Галина.

Я бы хотела узнать по поводу НДФЛ.

Если не подать декларацию о доходах в налоговую, то какой размер штрафабудет при этом? Если не уплатить штраф вовремя, то будет ли начисляться пеня, если да, то в каком размере?

Какие меры ответственности предусмотрены за неподачу нулевой декларации о доходах Индивид Предпринимателя по упрощенной системе налогообложения? Может ли иметь место автоматическое закрытие ИП и какие штрафы предусмотрены? (нулевая декларация подается уже несколько лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение