Отказ от выплат на бирже - законно ли сняли с биржи после года простоя и идет ли стаж

• г. Воронеж

Я простояла на биже 1 год со всеми выплатами. После года я пришла и мне сказали что меня сняли с биржи. Отказов от работ у меня небыло. Скажите пожалуйста законно ли меня сняли с биржи и идёт ли стаж, на бирже.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - законно.

Период получения пособия по безработице - в стаж страховой идет.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

.

"

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.

5. Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

8. Порядок и условия назначения и выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".

Спросить
Пожаловаться

Снялся с биржи 23.09.2010. Знакомые советуют опять встать на биржу. Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж? Спасибо..

В прошлом году двоюродный брат попал под раздачу короноаируса... Проболел три месяца. Болезнь дала осложнения на ноги. Через месяц после выхода на работу вынужден был рассчитаться и встать на биржу. Простоял на на бирже полгода. Сказал что через полгода сняли с учета и время нахождения на бирже в общий стаж не вошло. Сам когда то стоял несколько раз на бирже. В итоге время нахождения ч на бирже включено в общий стаж, вышло полтора года. Подскажите пожалуйста пожалуйста как сейчас изменились условия, выплаты во время нахождения на бирже и какое время назождения на бирже включается в данный момент а стаж. Сколько человек может числиться ЕС бирже, полгода, год и какую сумму ему должны выплачивать, если он до последнего работал...

Моему папе 61 год стою на бирже труда почти год, попал под сокращение штата, страховой стаж 25,9 лет, общий 43 года, биржа на пенсию не отправляет, мотивируя это тем, что я отказался от переобучения. Через месяц снимают меня с биржи. Правомочна ли биржа? Разве это законно? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Мне 53 года.. была сокращена 1.6 ГОДА простояла без нарушений на бирже.. на работу не берут по разным причинам..14 декабря была на комиссии на бирже где мне отказали в выходе на пенсию.. якобы специалист не достаточно со мной работал... что делать? С биржи сняли.. спасибо!

Законно ли? я экономист по специальности. Биржа не может мне предоставить работу (я больше года на бирже, была уволена по соглашению сторон (работала не экономистом). пособие по окончании года перестали платить, а как будет 18 месяцев, что я на бирже - любая работа будет подходящей. Т.е. меня, экономиста, могут направить дворником... мне инспектор так и сказала - что пошлёт на любую работу... по истечении 18 месяцев уйти с биржи, а потом опять встать? Мне сказали - что тогда биржа вообще не будет искать работу по специальности, а только самую чёрную предложат...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал 1 год. Встал на биржу труда и стою 2 года. Если я устроюсь на работу то у меня стаж сохраняется? Идет ли сохранение стажа? У меня будет 1 год на работе + 2 года на бирже = 3 года стажа?

Как обосновать юридически?

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Я стою на бирже по сокращению. Меня биржа отправила на работу (не сообщив, что эта работа временная на 1 мес.). Мне пришлось отказаться от нее. Сейчас мне исполнилось 53 года. Знаю, что биржа имеет право отправить меня на пенсию досрочно. Но они не отправляют, мотивируя это моим отказом от временной работы. Мешает ли мой отказ им отправить меня на биржу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение