Первоначальная инвалидность 3 гр. получена 19 мая, что будет до 1 января?

• г. Собинка

19 мая впервые получила инвалидность 3 гр. В Пенсионном сказали, что с 1 января смогу получать в денежном выражении. Вопрос. А до 1 января?

Ответы на вопрос (1):

пенсию получите, скорее всего о соцпакете идет речь, если отказываетесь--тогда получите в денежном выражении только с 1 января 2017 года.