Этот договор я могу заключить на всю квартиру или только на долю дочери, а свою долю завещать.

• г. Серпухов

Дополнение к вопросу №1060850 отвечал: Белоусов Семен Анатольевич.

Уважаемый Семен Анатольевич! Этот договор я могу заключить на всю квартиру или только на долю дочери, а свою долю завещать.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, если договор будет заключаться только дочерью, то на долю (при этом дочь его должна подписать). Если Вы тоже хотите получать содержание, то можете на всю квартиру (для второй стороны договора это более удобно, поскольку, в этом случае вторая сторона получает всю квартиру), в этом случае по договору будет 2 рентополучателя.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Лариса, здравствуйте! ДОЛЯ В ПРАВЕ собственности НЕ может быть предметом договора пожизненного содержания с иждивением. Только ВСЁ жилое помещение.

С уважением,

Харченко О.В.