Могу ли я купить жидкость для электронной сигареты если мне нет 18 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Согласно Письму Минздрава от 29 апреля 2013 г. N 24-4-7000984, по мнению специалистов Правового департамента Минздрава России, электронные сигареты не могут расцениваться в качестве табачных изделий и подпадать под регулирование статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ.

Однако если на упаковке есть ограничение по возрасту, могут не продать.