Штраф 30000 тыс. руб. за вождение на чужом мотоцикле без фары и шлема - законность при нарушении совершеннолетия?

• г. Инта

Моему племяннику (он не совершеннолетний,16 лет) выписали штраф за вождение на чужом мотоцикле без включеной фары и без шлема и еще в нетрезвом как сказали состоянии в размере 30000 тыс руб. Правомерен ли такой штраф к несовершеннолетнему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а он не к несовершеннолетнему предъявлен. а к его родителям. Всего хорошего.

Здравствуйте. Да правомерен. ст 2.3 КоАП РФ 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.