Можно ли оформить в собственность квартиру на сына 16 ти лет?

• г. Томск

Ответы на вопрос (8):

да,можно без проблем.Регистрация в Росреестре

Да без проблем и лучше всего это сделать по дарению ст. 572 ГК РФ, т.к. налогом не облагаеться

Хорошо, значит при покупке квартиры (не ипотека) я могу оформить её на сына 16 ти лет, а вслучае моей смерти если не успею выплатить кредит его могут требовать с сына.

да при принятии наследства переходят и долги наследодателя

Хорошо, но квартиру при жизни я дарю сыну, а он оформляет её на себя, при чём тут он и мои долги после моей смерти, если квартира уже оформлена на сына в собственность?

Если к моменту смерти у Вас будут долги и Ваш сын вступит в права наследования - он будет выплачивать и долги, которые останутся не выплаченными вами

Хорошо, но если сын вступит в наследство до моей смерти, он тоже будет оплачивать мои долги?

Квартира будет уже его собственностью, она не будет наследоваться.

Если у Вас есть еще какое -то имущество, подлежащее наследованию, и он его примет, то также примет и Ваши долги, в пределах принятого наследства.