Уголовное дело по ст. 119 - Отсутствие факта угрозы убийства и негативных последствий для общества, но суд и прокурор работают не в рамках закона

• г. Самара

Было заведено уголовное дело по ст. 119. супруга написала заявление на супруга, телесных повреждений не было все показания свидетелей в пользу мужа и в настоящий момент супруги померились, но дело "Угроза убийства" передано в суд, прошло уже несколько заседаний. В настоящий момент потерпевший (супруга) говорит что всё хорошо, претензий не имеет, но при неформальной беседе судья сказала что не вынесет оправдательный приговор, добавила что найдут свидетелей, которые дадут удобные им показания, т.е. на лицо то, что судья и прокурор работают не в рамках закона. По делу не доказана реальная угроза убийства, нет факта совершения преступления и нет негативных последствий для общества, нет в общем и пострадавшего лица.

Ответы на вопрос (1):

Такое сплошь и рядом. Это для граждан непонятно. А для нас все понятно. Статистика: В РФ за год выносится 0,8 процентов оправдательных. И то, это оправданные судом присяжных. У нас обвинительный уклон. Поэтому думать надо прежде чем обращаться в полицию. Прокурор добъется своего, даже при блестящем адвокате. Вот Вам реалии судопроизводства.