Транспортная инспекция - требования и ограничения использования тахографа в путешествиях

• г. Белгород

Транспортная инспекция часто предъявляет претензии по использованию тахографа. Когда, где и на какие расстояния должен использоваться тахограф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тахограф должен быть установлен на любые авто максимальной массой более 4,5 тонн,независимо от расстояния,которое он проходит в городе или за городом.

Спросить
Пожаловаться

Работаю механиком в автосервисе грузовых автомобилей. К нам на предпродажное обслуживание приехали автомобили с тахографами. Мой начальник требует от меня чтобы я снял эти тахографы, после чего эти тахографы куда-то повезут. Привезут другие тахографы в комплекте у которых будут идти: пломба на тахограф (красная круглая), наклейка с информацией о компании которая откалибровала их. Я практически уверен что машины в эту фирму не ездили, а на сколько я знаю это не законно. Подскажите несу ли я какую-то ответственность за ТОЛЬКО установку НОВОГО тахографа, наклеивание наклейки с информацией о тарировщике, установку красной пломбы на тахограф?

P.S.: у нашей компании нет лицензии на тарировку тахографа.

P.S.S: тахограф СКЗИ.

Инспектор в саранске пытался наказать за испльзование европейского тахографа, авто вольво новое, заводом изготовителем установлен европейский тахограф, тахогроф оттарирован. Правомерно ли это.

У меня японский грузовой 10 т автомобиль 2000 г. выпуска, в РФ с 2009 г. На нем стоит штатный японский тахограф. Могу ли я при наличии японского тахографа перевозить грузы по РФ. Я часное физическое лицо собственник авто, или в тахографе надо что то дорабатывать?

В приказе Минтранса России об утверждении требований к тахографам ни слова про японские тахограф не написано!

Камаз СХ с прицепом занимаюсь перевозкой сахарной свеклы расстояние до 100 км нужен ли тахограф? Если нет тахографа какое наказание?

У меня автобус спринтер 18 мест. Использую в личных целях. Тахографа нет. вопрос: если я начну заниматься коммерческой деятельностью на своём автобусе. Установлю на него тахограф. Смогу ли я на нём передвигаться в личных целях (перевозить свою семью на море, рынок, на большие расстояния к родственникам) без использования тахографа?

Нужен ли тахограф часнику, есть ли какие отсрочки в установке тахографа.

Меня волнует вопрос. Могу ли я везти своих коллег по работе, их 12 человек на своей газели 2007 года с категорий D до работы и обратно. Тахографа нет. Должен ли у меня быть установлен тахограф? Нужны ли мне путевой лист или какие либо еще документы? Если меня остановят инспекторы Гаи или транспортная инспекция, не выпишут ли они мне штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на грузовике установлен аналоговый тахограф с шайбой. Должен ли я изымать для проверки по требованию ГИБДД из тахографа и кто имеет право проверять тахограф.

Вопрос, служебный автобус паз перевозящий персонал дома отдыха с работы и на работу на расстоянии не более 8 км в один конец, нужно ли устанавливать тахограф, вроде бы тахографы устанавливаются если расстояние превышает 50 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение