Влияние работы по срочному трудовому договору на пенсионные выплаты и индексацию - что произойдет с пенсией пенсионера 1955 года рождения, имеющего 3 группу инвалидности, при работе в 2016

• г. Магнитогорск

Если пенсионер 1955 г. р, на пенсии с 2010 г, имеющий 3 группу инвалидности, от работает по срочному трудовому договору в 2016 г. 2 месяца (июнь, июль), то как это повлияет на его пенсию и её индексацию? Проиндексируют за 2 месяца и дальше как положено 2 раза в год или как то по другому?

Ответы на вопрос (1):

Если работает то не индексируется, только не работающим пенсионерам - индексация.