Право на наследование в деле смерти тетки - завещанная половина квартиры и возможности по судебному отстоянию другой половины имущества

• г. Новосибирск

У меня умерла родная тетка, пол года будет 29.05,а на днях не прожив и эти пол года, умирает ее муж, прямых наследников у них нет, сын умер, вся собственность у них была в долях, свою половину квартиры тетка завещала своей племяннице, моей двоюродной сестре, а все остальне имущество, подал документы дядька, но не дожил, имеем ли мы право подать на наследство тетки (кроме ее половины квартиры, что завещана сестре), ведь других наследников у них нет и можем ли по прошествии пол года через суд каким-то образом отсудить дядькину половину имущества?

Ответы на вопрос (1):

могут унаследовать родственники дяди.