Как распределится имущество при разводе, если мужу подарили долю в квартире с общими долями?

• г. Асбест

Мы поженились. Мужу подарили долю в квартире, где у него есть еще свои доли. При разводе с ним, имеет ли жена право на половину этой доли? Это совместно нажитое имущество или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, подаренное в браке супругу остается за супругом

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не является совместно нажитым имуществом

Спросить
Пожаловаться

Состоя в браке, муж по договору дарения подарил жене свою долю квартиры. Будет ли эта доля при разводе рассматриватся, как совместно нажитое имущество. Если будет, то как этого избежать? Если жена подарит эту долю (еще до развода) своей дочери от первого брака, сможет ли муж претендовать на неё при разводе?

Во время брака муж участвовал в приватизации квартиры совместно с родителями, имеется 1/2 доля в родительской квартире. Вопрос имеет ли жена право на раздел этой доли как соместно нажитое имущество и может ли муж написать дарственную на свою долю родителям без согласия жены?

Муж и жена купили квартиру в совместную долевую собственность. Каждый имел по 1/2 доли в праве на квартиру. В дальнейшем муж подарил свою долю жене, жена стала собственником квартиры. В случае смерти мужа будет ли включаться в наследственную массу 1/2 доля которая была оформлена на жену? Будет ли в этом случае рассматриватся доля жены как совместно нажитое имущество?

В браке была куплена квартира совместно с женой. Затем нами были выделены доли в квартире по 1/2 и получены свидетельства о регистрации права собственности на эти доли. После этого я подарил свою долю (половину квартиры) сыну с регистрацией права собственности этой доли на него на основании договора дарения. Затем мы развелись. После развода прошло почти 3 года. Имею ли я право на оставшуюся долю (долю жены) , если подам на раздел имущества. Является ли эта доля совместно нажитым имуществом несмотря на то, что оформлена на жену? Спасибо.

Дом и земля в совместной по 1/2 доли в собственности супругов, муж дарит свою долю жене, жена регистрирует имущество полностью на себя. В случае развода может ли муж претендовать на что-то (например, 1/4 - половина от доли жены как на совместно нажитое имущество)? если при разводе муж не заявлял имущественных прав, в праве ли его наследники претендовать на что-то.

Муж выделил 1/2 доли в совместно нажитой квартире, 1/2 доли в совместно нажитом коммерческом здании в и подарил свои доли жене. Таким образом, жена стала единственным собственником. Могут ли кредиторы мужа претендовать на это имущество?

Квартира была оформлена на двоих. Муж подарил свою долю жене. Может ли муж при разводе разделить долю жены как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в браке подарил мне 1/2 долю дома, построенного и зарегистрированного в браке. Будет ли эта доля делиться при разводе, как совместно нажитое имущество. Я эту долю передарила совместной дочери.

Муж отказался от доли при приватизации квартиру приватизировали жена и дочь в равных долях имеет ли он при разводе право на половину доли в собственности своей бывшей жены или доля в приватизации не является совместно нажитым имуществом.

Муж выделил 1/2 доли в совместно нажитом коммерческом здании в и подарил свою долю жене. Таким образом, жена стала единственным собственником. Могут ли кредиторы мужа претендовать на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение