Требование предоставить заявление на летние каникулы - нужно ли и почему?

• г. Одинцово

У нас в школе требуют заявление на летние каникулы - образец: Прошу разрешить отсутствовать моему ребенку, ученику_ класса, с 26.05.2016. в школе по причине (летние каникулы). Ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка беру на себя. Может кто-нибудь подсказать для чего это нужно и нужно ли вообще? Раньше такого не писали.

Ответы на вопрос (4):

Это требование на местном уровне. Чтобы обезопасить себя

Спросить
Пожаловаться

от этой информации зависит - будут ли пришкольные лагеря и т.п. и на какой период.

Просто необходимо понимание то ли дети в городе болтаются и родителям нужна помощь, то ли родители сами продумали присмотр за детьми и их занятость.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли данное требование?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, а почему нет ,законны. ребёнок не будет посещать школу и ответственность за его жизнь и безопасность лежит на его родителях. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В школе выдали листочек для подписи Заявление называется, следующего содержания: Прошу разрешить моему ребенку принять участи в экскурсии г... __ мая 2014 г. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка возлагаю на себя число и подпись... Кто несет ответственность за моего ребенка во время школьной экскурсии. И как я могу такое заявление подписать заведомо зная, что за моего ребенка, если поедет, не будет ни кто отвечать?! будет без присмотра?! на какой ФЗ можно сослаться прежде чем подписать. (6 класс) Спасибо!

Сын принес бумажку подписать

Прошу разрешить моему сыну самостоятельно уходить домой по окончании занятий в школе, Ответственность за жизнь и здоровье моего сыны беру на себя,

моему ребенку 11 лет после занятий в течении часа он находится на территории школы я его забираю сама, Значит я понимаю что как прозвенел звонок ответственность за ребенка несу я, а не школа. По факту он находится на территории школы в это время.

Школа требует расписку об ответственности за жизнь и здоровье ребёнка на периуд летних каникул. Разве родители без этой расписки не несут ответственность за своего ребёнка? и нет ли тут какого-то подвоха.

Насколько законно требование школы писать фразу:" Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка беру на себя" в заявлении о предстоящем отсутствии ребёнка в школе? Ответсвенность за детей, когда они не в школе и так на родителях, к чему эта фраза?

Заставляют писать в школу вот такое: Обязательство. Я,ФИО, обязуюсь нести ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка, ФИ,во время летних каникул.

На основании чего?

Администрация школы требует нотариально заверенное заявление о том, что ребенок может покидать территорию школы самостоятельно, без взрослых. Ребенку 10 лет, учится в 4 классе. Раньше родители просто писали заявление с указанием паспортных данных и подписью, что они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка, если они самостоятельно уходит. Правомерно ли требование школы о нотариально заверенных подписях, ведь нотариус - это платная услуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для посещения ребенком школьной дискотеки, требуют подписать согласие в котором есть строка: "Во время мероприятия ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка беру на себя". Насколько это законно?

Вопрос следующий.

При написании о отказе от ГПД в школе, учитель требует дописать следующее предложение:

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка по пути из школы домой, беру на себя.

Правомерно ли это?

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение