Обязан ли индивидуальный предприниматель выплачивать работнику выходное пособие и средний заработок за второй и третий месяцы?

• г. Новосибирск

Увольнение по сокращению штатов от индивидуального предпринимателя.

Обязан ли индивидуальный предприниматель выплачивать работнику выходное пособие и средний заработок за второй и третий месяцы? В трудовом договоре это не определено.

Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. нормы Трудового Кодекса РФ действуют в равной степени как для организаций, так и для индивидуальных предпринимателей.