Незаконное возбуждение исполнительного производства по административному правонарушению в области дорожного движения - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (1):

Постановление о наложении штрафа Вы вправе обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

11.11.16 совершил административное правонарушение в области дорожного движения. Дело передали в суд. 16.02.17 судья вынес постановление о назначении административного штрафа. Сегодня уже 27.02.17, но штрафа до сих пор нет в базе. Хотелось бы оплатить со скидкой. Срок до 08.03.17 (Что делать то?

Я совершил административное правонарушение (в другом городе) нарушил требования правил дорожного движения п.1.1 и п 1.3. я не согласился с эти правонарушением. Надо ли приехать в этот город для расмотрения дела?

Предстоящая амнистия 2015 будет распространятся на административные правонарушения в области дорожного движения? Например закрытие штрафа, частичное или полное.

Через сколько из базы удаляются мои данные, если я совершила административное правонарушение (мелкое хищение) и в течении какого срока нужно оплатить штраф?

В 2012 году совершила административное правонарушение мелкую кражу заплатила штраф через сколько проходит срок действия этого правонарушения.

Совершил административное правонарушение на условном сроке (статья 228), распивал пиво в общественном месте, первое за этот год, в прошлом году были административные правонарушения, чем мне это всё теперь грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение