Арест и возможная наказание для подростка, участвовавшего в акции белый вагон

• г. Москва

Мой друг участвовал в акции белый вагон он типо скинхед, нанес в метро пару удааров ногой и рвками, а его друзья брызнули перцовым балончиком и тд. А он всего пару ударов нанес.! Сказали статья 213 ч.2. Ему 16 лет,. Скажите 1) Он сейчас в сизо, мне 15 лет, я могу его нввестить, передать что нтбудь? Он в сизо "бутырка".

2) Его могут не посадить? Хотя раанее были условки.

Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (2):

Могут и посадить, он в СИЗО. Это очень плохо для суда. Считайте уже получил реальный срок. В СИЗО Вы его навестить не можете. Только адвокат и близкие родственники имеют право с разрешения следователя. Передать передачку можете, но ознакомьтесь, в каком виде они передаются . В СИЗО эта информация имеется. Но, даже передачку Вы имеете право передать только в сопровождении Ваших родителей, если Вы - несовершеннолетний.

Разрешение на посещение Вам не дадут. Передать что-то можете через законных представителей (родителей) или адвоката.

Если он в СИЗО - велики шансы на реальный срок. Родителям нужно обращаться за помощью адвоката.