Могут ли не выплатить декретные если вышла в декрет до окончания испытательного срока? (3 месяца)

• г. Москва

Могут ли не выплатить декретные если вышла в декрет до окончания испытательного срока? (3 месяца)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Испытательный срок беременным женщинам не устанавливается.Пособие по БиР обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад устроилась на новую работу, на декретное место, испытательный срок еще 2 месяца. Так случилось, что сама забеременела. 2 вопроса: является ли этот факт для отказа мне в работе после окончания испытательного срока и возможно ли уйти в декрет, работая на декретном месте?

В конце октября 2019 года устроилась на работу. На период испытательного срока - 6 месяцев со мной заключён трудовой договор, как я понимаю срочный. При заключении трудового договора, я писала заявление, чтобы меня приняли на место человека, который сейчас находится в декрете. До конца испытательного срока осталось 3 месяца. Я Узнала, что беременна. Вопрос: могут ли меня уволить до окончания испытательного срока? Могут ли уволить сразу после окончания испытательного срока? Если меня не уволят, будут ли мне полагаться какие либо Выплаты от работодателя - декретные, например?

Я устроилась на работу на дикретное место у меня три месяца испытательного срока. Я сама беремена 6 месяцев через месяц мне в дикрет уходить, меня могут уволить?

Я 5 июля 2016 года вышла в декрет, когда мне должны выплатить декретные? И какая сумма декретных если я отработала 10 месяцев, зарплата была каждый месяц разная, ставка 6900? Спасибо заранее))

Я вышла из декрета раньше срока и отработала три месяца, забеременела, хочу уйти обратно в декрет такое возможно? И как будут рассчитываться мои декретные?

С 26 августа я нахожусь на испытательном трехмесячном сроке. Трудовой договор заключен, пункт об испытательном сроке там есть. Но я также нахожусь в положении на 6 месяце, о чем работодатель не знает. Соответственно, еще за месяц до окончания испытательного срока мне уже нужно будет уйти в декрет. Вопрос: могут ли они меня уволить при таких обстоятельствах, а если и оставят, то будут ли выплачиваться декретные пособия? Заранее спасибо.

Работала в ИП - ушла в декрет. Затем сново из декрета в декрет. Декретные за первый декретный отпуск заплатили не вовремя с задержкой в месяц - полтора, так же платили детское пособие с задержкой в 2 месяца, теперь опять жду уже целый месяц вторые декретные. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в магазин Пятерочка, взяли, но с испытательным срокам 2 месяца. Проработав ровна месяц узнала что беременна, срок 3 недели. До окончания испытательного срока осталось еще месяц, в данный момент у меня сильный токсикоз и одышки (у меня с детства бронхиальная астма) боюсь что сотрудники догадаются. Узнав что я в положений могут ли меня уволить ссылаясь на испытательный срок или на какие небудь другие причины, до испытательного срока осталось еще месяц, или все таки пытаться скрыть, до окончания испытательного срока. Заранее спасибо за помощь!

Работая на предприятии по временному договору (на время декрета сотрудницы) я сама ушла в декрет. Просидев в декрете год меня уволили, по истечению срока договора (т.е. сотрудница вышла из декретного отпуска) 31.05.2015 г. Через месяц я узнала что беременна.5-6 недель. Могу ли я восстановиться на работу? Если да,то могут ли меня уволить по окончанию беременности?

Я вышла в декрет 28 апреля отнесла больничный 30 апреля, но до сегодняшнего дня (т.е. до 13 июня) мне так и не выплатили декретные. Я уже с первым ребенком была в декрете и так получилось, что я вышла из декрета в декрет, на работу еще не выходила после первого ребенка. Подскажите, пожалуйста, в течении скольких дней мне должны были выплатить декретные и куда мне обратиться, что бы мне выплатили декретные? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение