Проблемы с гарантией - Ломбард не заменяет сломанный телефон без полного погашения кредита

• г. Брянск

Купил в ломбарде телефон новый с гарантией, он сломался. Сдал в магазин который давал гарантию. 2 раза ремонтировали и не смогли. Оказалось что тел. был куплен в кредит и пока я не предоставлю кредитный договор о полном погашении кредита мне не поменяют тел. и не вернут деньги. Тел. который не смогли сделать мне не вернули. Есть ли у меня шанс получить новый тел. или деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да,обращайтесь с претензией,ст.18 закона о защите прав потребителей.Если откажут обратитесь в суд.Госпошлину не платите

Вы неправы. Гарантию на товар может давать Изготовитель. Кроме того,данная вещь, до полного погашения кредита не может являться Вашей собственностью.Это собственность Банка. Банк не выдаст Вам справку по задолженности,поскольку Вы не являетесь стороной по договору кредитования.

Следовало сначала внимательно прочитать договор с ломбардом,прежде чем покупать заложенную вещь.