Проблема с увольнением после контракта во время военной службы - Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Могли бы помочь с вопросом? У меня проходила военная служба по призыву с 12 мая 2015 года через пол года я подписал контракт 25 октября 2015 года. Сейчас меня увольняют и говорят что я должен переслуживать 3 месяца хотя срочная служба кончилась неделю назад. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы напишите заявление и пусть на вашей заявлении напишут основание для переслуживать 3 месяца. А Дальше можно будет обжаловать данное решение командира в военной прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Я подписал контракт со срочной службы через 4 дня меня отправили в командировку на 2 месяца по прибытию я уволился с контракта и меня перевели на срочную службу с переслуживанием на срочную службу пришёл 09.08.21 по контракту прослужил 103 дня и мне говорят что дембель у меня 20.09.22, я хочу узнать должен я переслужевать?

Служил по призыву год в Казахстане в 2010-2011 г. Переехал в Россию и отслужил тут в 2014-2015 г. Сейчас подписал контракт, считается ли мне в выслугу лет срочная служба проходящая в Казахстане?

Проходил военную службу с 2003 по 2006 год, из них 2003 - 2005 служба по призыву,, в 2005 году по окончании срочной подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы! Местность приравнена к районам крайнего севера, выслуга в льготном исчислении 1 год за 1,5. Вопрос войдет ли срочная служба в льготную выслугу?, ведь контракт заключен с учётом срочной. Спасибо!

Прохожу военную службу по контракту, в части считают выслугу 16 лет начиная со службы по призыву с 2004. А в законе о статусе военнослужащих ст 10 п 3 право на труд прописанно, служба по призыву год за два! Я служил 2004 2006 с 18 лет до призыва работал два года имеются трудовые с записями о призыве, и после прохождения военной службы по призыву, через месяц, до подписания контракта работал три месяца при военской части в которой и подписал в последствии контракт! Слышал что кто отслужил службу по призыву до первого января 2007 попадают под год за два при расчете стажа? Хотелось бы услышать ваше мнение до обращения за письменными докозательствами.

У меня такой вопрос я со срочной службы (на 6 месяце) подписал контракт. Срочная служба у меня уже по данным в военном билете закончилась (27 июня 2017 года) и сейчас у меня будет год контракта 22 октября, скажите если я буду увольняться сейчас я буду переслуживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я контрактник, и не хочу служить. Моя срочная служба началась 21 ноября 2017 года, и моя срочная служба закончится 21 ноября 2018 года. Но я подписал контракт 3 мая, и 3 мая стал контрактником. Но служить желания никак не имею, что мне делать? Мне сказали что смогу уволится в апреле, так как день срочной службы равно двум дням службы по контракту. И сказали что смогу уволится только через гаубвахту. Что мне делать?

Я военнослужащий, проходил срочную службу во время которой подписал контракт. В контракте указано, что он с 1.06.2020 по 02.12.2021. Но меня не увольняют потому что в выписке статс-секретаря не указано, что срочная служба входит в срок контакта, а просто указано 2 года с испытательным сроком 3 месяца. Меня не увольняют исходя из того, кака выписка у статс-секретаря - мол я должен служить до 1.06.2022. А что я собственно подписывал тогда?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение