Подскажите, что мне делать?

Читайте также:
Вопрос №10612803

При попытке застраховать машину по полюсу ОСАГО мне навязывают страховку жизни, а при отказе говорят, что простых бланков нет и ждать их нужно очень долго, а может и вообще не будет бланков. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Курск
22.05.2016, 09:19

Снимайте их отказ на видео и направляйте его в ЦБ РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.05.2016, 09:28

Обрититься с жалобой в территориальное отделение Сбербанка в вашем городе и в РОспотребнадзор. желательно записать разговор со страховщиками на диктофон .

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Стоит 1500 руб. имеют ли они право не оформить полис без страховки?

Мне нужно застраховать машину по осаго, мне навязывают страховку жизни за 5 человек. Стоит 1500 руб. имеют ли они право не оформить полис без страховки?

Адвокат г. Екатеринбург
11.06.2014, 12:13

их действия неправомерны, навязывать доп. услуги они не имеют права. Скажите что подадите на них жалобу в прокуратуру, а так же через суд принудите их заключить договор страхования, а все судебные расходы взыщете с них. Хотя, я думаю, это их не испугает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.06.2014, 12:13

Действия страховой компании неправомерны, жалуйтесь в ФАС и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
19.06.2016, 21:33

Можно оформить со страховкой жизни и сразу ее расторгнуть с возвратом денег.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лениногорск

Как быть, если при оформлении полиса ОСАГО мне навязывают добровольную страховку на жизнь (недвижимость, имущество...)?

Как быть, если при оформлении полиса ОСАГО мне навязывают добровольную страховку на жизнь (недвижимость, имущество...)? При отказе от добровольного страхования, они предложили ждать очереди, которая по их словам произойдет через 3-4 месяца. И вообще они ссылаются на отсутствие бланков.

Адвокат г. Унеча
06.05.2014, 20:55

Действия не правомерны.

ЖАЛОБА В прокуратуру .

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
06.05.2015, 10:27

Пишите жалобу в Центробанк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.05.2015, 11:44

Обращайтесь с письменным заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать если при страховке ОСАГО навязывают страховку жизни или же ссылаются на отсутствие бланков.

Что делать если при страховке ОСАГО навязывают страховку жизни или же ссылаются на отсутствие бланков. В ВСК не хотят страховать старше 2013 года. В Россгосстрахе вообще не связали старые права с новыми и занизили категорию за безаварийное вождение.

Юрист г. Москва
28.06.2016, 11:44

Пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский
Адвокат г. Бавлы
20.03.2016, 18:37

Обратитесь к ним письменно, пошлите письмо почтой что хотите ОСАГО, но не хотите страхование жизни, спросите, возможно ли это, естественно ответят, что возможно, тогда и идите, можно проще, при навязывании скажите что будете обращаться в роспотребнадзор с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
20.03.2016, 18:37

на закон РФ "О Защите прав потребителей". Прямо в отделении пишите претензию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.03.2016, 19:04

Здравствуйте, страховку Вам навязывают незаконно. Но её можно вернуть через суд в двойном размере примерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Белая Калитва
21.02.2015, 19:56

Нет, это не законно. Рекомендую обратиться с жалобой в Федеральную Антимонопольную Службу Либо в Центробанк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
21.02.2015, 21:00

Отказаться и подать жалобу в ФАС или в Роспотребнадзор или Российский Союз Автостраховщиков.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

от 23 апреля 2014 года

КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ

ПО ФАКТУ ВЕРОЯТНОГО НАРУШЕНИЯ СТРАХОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В случае если гражданин считает, что страховыми организациями нарушено страховое законодательство, он вправе обратиться в Центральный банк Российской Федерации (Банк России), осуществляющий регулирование, контроль и надзор в сфере финансовых рынков за некредитными финансовыми организациями, в соответствии с Федеральным законом от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банк России)" (местонахождение: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12, тел. 8-(495)-771-91-00, факс: 8-(495)-621-64-65, председатель - Набиуллина Эльвира Сахипзадовна).

Кроме того, в соответствии с частью 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Функции федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей согласно Положению о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 322, осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) (адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, д. 18, строение 5 и 7, тел. 8-(499)-973-26-90; официальный сайт в сети "Интернет" - http://www.rospotrebnadzor.ru/).

Учитывая изложенное, гражданин вправе обратиться в Роспотребнадзор.

Гражданин также может обратиться с соответствующим заявлением в Российский Союз Автостраховщиков, представляющий собой единое общероссийское профессиональное объединение, основанное на принципе обязательного членства страховщиков, осуществляющих ОСАГО, устанавливающий обязательные для его членов правила профессиональной деятельности и контролирующий их соблюдение (адрес: 115093, Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3; тел. 8-(495)-771-69-44; официальный сайт в сети "Интернет" - http://www.autoins.ru/; Президент РСА - Бунин Павел Борисович).

Либо оформлять обе страховки и обращаться в суд с иском о признании договора страхования жизни недействительным (с соблюдением досудебного порядка).

Вам помог ответ?ДаНет

Как застраховать автомобиль, если СК отказывают в страховке по причине отсутствия бланков,

Как застраховать автомобиль, если СК отказывают в страховке по причине отсутствия бланков, либо навязывают дополнительные услуги на сумму в 3 раза превышающую сумму страховки ОСАГО?

Адвокат г. Тула
18.04.2016, 19:14

Пишите им письменное заявление под роспись и все будет по закону без доп.услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Вопрос: Законны ли действия страховой компании и что в данной ситуации делать?

Ситуация: 25.05.2014 г. заканчивается страховка ОСАГО, сегодня я попытался застраховать свой автомобиль, но мне при страховании навязывают помимо страховки авто, ещё застраховать свою жизнь, я в свою очередь отказываюсь, тогда мне поясняют, что у них нет бланков страховых полюсов и если меня, что-то не устраивает. Я могу идти жаловаться в прокуратуру. Вопрос: Законны ли действия страховой компании и что в данной ситуации делать? Заранее спасибо.

Юрист г. Брянск
24.05.2014, 13:03

Действия страховой копании в данном случае не правомерны. Обращайтесь с жалобой на нарушение Ваших прав в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
24.05.2014, 13:05

Андрей, действия СК неправомерны.

В соответствие с условиями договора страхования страховка предоставляется при условии заключения вами договоров страхования жизни, что недопустимо

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что жалоба в прокуратуру однозначно.

Если нужна помощь в составлении-пишите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оленегорск

Могу ли я отказаться потом от сраховки жизни потом?

Хотел застраховать машину мне в нагрузку сказали застраховать жизнь в связи с тем, что просто ОСАГО будет идти долго я согласился. Могу ли я отказаться потом от сраховки жизни потом?

Адвокат г. Москва
24.03.2014, 08:55

Максим, нет, это развод страховой компании и навязывание услуги. Если вы подписали согласие, отказаться нельзя. Советую вам обратиться в антимонопольную службу и в прокуратуру для проверки законности действий страховой компании.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение