Владимир
Владимир г. Екатеринбург 22.05.2016, 10:03

Каким приказом Министра обороны СССР вводился перечень закрытых военных городков до издания распоряжения правительства 752-р.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 22.05.2016, 11:33

Цитата.

.

О статусе закрытых военных городков

К.В. Фатеев

"Порядок утверждения перечней закрытых военных городков устанавливался соответственно Министерством обороны, Министерством внутренних дел СССР и Комитетом государственной безопасности СССР. В Министерстве обороны такой порядок был установлен п. 2 приказа Министра обороны СССР «О переселении из закрытых военных городков лиц, утративших связь с Советской Армией и Военно-Морским Флотом, и о порядке обеспечения жилой площадью прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы» от 23 декабря 1980 г. № 363. Право утверждать перечни закрытых и обособленных военных городков, находящихся на территории округа, флота независимо от подчиненности воинских частей, размещенных в таких городках, было предоставлено командующим войсками округов и флотами".

Похожие вопросы
Владимир владимирович
Владимир владимирович г. Екатеринбург 08.06.2017, 23:09

Закрытый военный городок и зато - это одно и тоже с точки зрения выезда за пределы части.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 08.06.2017, 23:10

Закрытый военный городок и зато - это одно и тоже с точки зрения выезда за пределы части. Требуется пропуск.

Плахутин Р. А. юрист Плахутин Р. А. 09.06.2017, 00:08

Выезд за пределы части - это одно, а выезд за пределы закрытого военного городка и закрытого административно-территориального образования - это другое. При этом выезд за пределы закрытого военного городка и ЗАТО имеют разную правовую природу и регламентируются разными нормативно-правовыми актами.

МАрия
МАрия г. Москва 17.03.2005, 13:29

Закрытый военный городок - МАрия

Если меня с ребёнком прописал к себе мужчина в государственную квартиру с которым я не состою в законном браке могут меня выписать из квартиры? p.s. закрытый военный городок.

ответы юристов
Голубев В.В. адвокат Голубев В.В. 17.03.2005, 23:29

Все зависит от того, как Вас зарегистрировали - постоянно или временно. Если постоянно, то значит изменен договор социального найма и Вы в него включены.

Тома
Тома г. Долгопрудный 11.02.2009, 11:35

Закрытый военный городок. Заставляют платить за наем жилого помещения. Договор социального найма не заключали. Правомерно ли это?

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 11.02.2009, 12:04

Ну а какой статус жилья Вашего? ... Вы ж по сути им пользуетесь, значит и плата должна какая-то быть, если только жильё не в собственности Вашей. Потребуйте заключения хоть какого-нибудь договора...

Марина
Марина г. Москва 02.05.2007, 10:13

Закрытый военный городок - Марина

Муж, я и ребенок прописаны в служебной квартире в закрытом военном городке. Муж подал на развод. Если муж решит сдать квартиру, должны ли мне и ребенку предоставить другую жилплощадь?

ответы юристов
Свинцовский Д.Н. адвокат Свинцовский Д.Н. 04.05.2007, 02:32

Марина, если это вас интересует, напишите, сколько лет отслужил ваш муж, если более 10 лет, то никто вас не может выселить и выписать без предоставления другого жилья. Вопрос не совсем понятен, как это сдать квартиру?

С уважением,

Галина
Галина г. Балхаш 18.03.2013, 17:37

Военный городок Балхаш-3 считается открытым или закрытым военным городком?

Пожалуйста информацию о статусе военного городка Балхаш-3, в Карагандинской области, РК.

ответы юристов
Медведев В.И. юрист Медведев В.И. 19.03.2013, 00:24

В настоящее время, а именно с 1996 г. Балхаш-3 открытый город.

Гость_5358739
Гость_5358739 г. Ростов-на-Дону 18.09.2016, 16:21

Закрытые военные городки военнослужащих, г. Ростов-на-Дону

Мужу военнослужащему закрытого военного городка администрация предоставила служебную квартиру в ужасном состоянии. Техник принимающая квартиру обязана была принять ее в надлежащем виде. Согласие на жилье он дал, но договор еще не подписан. У меня вопрос: "кто должен делать ремонт в квартире?"

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 18.09.2016, 18:07

Администрация закрытого военного городка должна сделать ремонт.

Оксана
Оксана г. Барнаул 13.05.2017, 13:50

Я гражданка Украины имею РВП, муж гражданин РФ,военный, переводят в закрытый военный городок, могут ли быть препятствия для нас?

ответы юристов
Брайко В. В. юрист Брайко В. В. 13.05.2017, 19:00

Оксана!

Для регистрации по месту жительства в Вашем случае требуется согласование руководства В Г и уполномоченных органов. Если такое согласование получено, никаких проблем у Вас быть не должно. Рада была помочь.

..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение