Пожалуйста ответьте на следующий вопрос: За нами был закреплен участок земли в 1989 году,

решением Исполкома местного поссовета (Московская область), со следующей формулировкой: "Разрешить пользование временно земельным участком..." срок при этом указан не был. Сейчас местная администрация угрожает забрать участок. Мотивирует это тем: мы вам дали временно попользоваться, а теперь это время кончилось. Вправе ли они это сделать? Если да, то на основании чего, если нет, то на основании чего. Заранее большое спасибо за ответ, Сергей.

номер вопроса №10613
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Да, могут, но они обязаны Вас предупредить о расторжении договора не менее чем за 1 (один) месяц (ст. 209, 610 Гражданского кодекса).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X