Мы с мужем живем с ноября 2006 года как муж и женя в декабре 2006 года купили квартиру уже в браке получается!

• г. Нефтеюганск

Мы с мужем живем с ноября 2006 года как муж и женя в декабре 2006 года купили квартиру уже в браке получается! Родилась дочь в марте 2007! сейчас хотим разводится! И продать эту квартиру! Какие права есть у меня с дочерью на эту квартиру!? или какая стоимость от квартиры по закону пойдет нам? на данный момент я не работаю дочь ходит в садик! У мужа зарплата очень хорошая! Уже с 2008 года на алиментах! Подскажите пожалуйста как правельно мне поступить! И чтоб на суде не оказалось что мы с дочей останемся без всего! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Если Вы с мужем проживаете без регистрации брака, и квартира записана только на мужа - никакого права на неё Вы не имеете, поскольку незарегистрированный брак не влечёт никаких последствий. Если брак был зарегистрован, и квартира приобретена во время нахождения в браке - квартира будет разделена по половине каждому из супругов. Ребёнок никакого права на квартиру либо её часть при расторжении брака между родителями не имеет.

С уважением