Как правильно оформить пункт выдачи заказов интернет-магазина спортивного питания и требуется ли сертификат соответствия при работе с зарубежным магазином?

• г. Оренбург

Скажите, хочу открыть пункт выдачи заказов интернет-магазина спортивного питания у себя в городе. Под какой вид деятельности это оформить и будут ли с меня требовать сертификат соответствия? Интернет-магазин зарубежный..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! оформите под продукты питания

Спросить
Пожаловаться

Под какой вид деятельности попадает следующая услуга: собираюсь открыть пункт выдачи интернет-заказов (сама к данному интернет-магазину отношения не имею, просто получаю их товар, оплату за него, которую перечисляю в интернет-магазин, и получаю за это вознаграждение). Какую систему налогообложения лучше применить?

Жилой дом, один подъезд, на входе консьержка. Большой холл.

Хочу поставить около консьержки холодильник и сделать пункт выдачи заказов из продуктового интернет-магазина. Консьержка оформляется как кладовщик. Доступ к этому пункту выдачи имеют только жители подъезда. Я завожу товар (в количестве, заказанном через интернет-магазин) в холодильник, консьержка принимает по накладной. Житель подъезда с распечатанным заказом подходит к ней, и она достаёт из холодильника всё по списку.

Как это можно всё оформить?

+74959614444

Владимир.

Имеет ли право интернет-магазин требовать для получения товара паспортные данные клиентов? Нам пришла посылка, в счет товаров, которые мы ранее недополучили в этом магазине, то есть ранее была недостача. В качестве компенсации магазин и отправил бесплатно эту посылку в пункт выдачи, но для ее получения требуют назвать паспортные данные. Возникает вопрос - имеет ли право магазин требовать паспортные данные клиентов, и вообще с какой целью это нужно магазину? Без паспортных данных нам отказываются выдавать посылку, но нам кажется, что ожидать от сотрудников этого магазина в случае передачи им данных можно всего, что угодно.

Если я хочу открыть пункт выдачи интернет заказов под какой вид налогообложения подходит? И ещё могу ли зарегистрироваться как ИП и при этом работать официально по трудовой книжке?

Что нужно чтобы открыть магазин спортивного питания?

И какое будет налогообложение?

В интернет магазине спортивного питания оформил заказ. Внес 100% предоплату. Посылка отправлена, но на другой адрес. Продавец магазина ссылается что это вина работников почты, и предлагает ждать когда посылка вернется обратно в магазин и перешлют на мой адрес. С администратором магазина еще не разговаривал, хочу для начала проконсультироваться. Какова вероятность вернуть деньги и что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын купил видеокарту в интернет-магазине «Кибернет» за 19000 руб. Товар получал в пункте выдаче, который организовала другая организация («Магазин 90-х»). Эта же организация принимала на ремонт по гарантии сломавшиеся видеокарты. Когда карта стала плохо работать, сын отвез ее в пункт выдачи для передачи в ремонт по гарантии. Сотрудники пункта выдачи дали ему бумажку о приеме карты с печатью «Кибернета» – магазина-продавца. Прошло 4 месяца. Карту так и не вернули.

Сотрудники пункта выдачи, принимавшие карту, теперь говорят, что договор с интернет-магазином расторгнут, они больше не сотрудничают и обращаться надо в магазин «Кибернет». Этот магазин, скорее всего, уже закрылся. На пункте выдачи говорят, что у них нет контактов этого интернет-магазина, хотя к ним ранее регулярно приезжал курьер и забирал видеокарты в ремонт.

Поскольку сын отдавал карту лично в руки конкретному человеку в пункте выдачи, он с него и спрашивает, и считает, что это деяние можно квалифицировать как кражу (или мошенничество).

Вопросы: куда писать заявление о пропаже видеокарты (прокуратура? Суд?). Как быть и с кого вообще спрашивать и требовать вернуть карту? Несет ли персональную ответственность человек, который лично принял карту и теперь отказывается ее искать, адресуя сына к пропавшему интернет-магазину?

Интересует такой вопрос, У знакомого открыто ООО (вид деятельности-строительство), я хочу под его ООО открыть дочернее предприятие, для интернет магазина-совместимы ли такие виды деятельности и сколько у меня будет налог фиксированый или в зависимости от выплат в налоговую с чеков?

Какие коды ОКВЭД подойдут для магазина спортивного питания и спортивного инвентаря (перчатки, бинты), а также интернет-магазина спортивного питания и инвентаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение