Какие заявления нужно написать, чтоб избежать милицейского бездействия.

• г. Новоалександровск

Обрисую ситуацию:

4,07,2010 утром на моего родственника (бабушку) напал молодой человек в нетрезвом виде.

Бабушка 78 лет. Подметала дорожку рядом с домом. Рано утром. Нападавший втолкнул ее во двор и начал избивать. Что ему нужно было - неизвестно. Женщина в сильнейшем шоке. Сотрясение мозга. Сильная травма руки и спины. Не узнает родную дочь (путает с другой дочерью, находящейся в Харькове). Утверждает что он пытался ее изнасиловать. Уверяю, сама она такого не придумает.

Увезли на скорой, которую вызвали или соседи или шедшие с выпускного девушки.

Парень пытается съехать с попытки изнасилования. Милиция странно пассивно себя ведет. Следователь рекомендует взять небольшую помощь от семьи нападавшего. Милиция утверждает что криминалист находится в отпуске.

Как сделать так, чтоб преступник не отмазался совсем? Какие заявления нужно написать, чтоб избежать милицейского бездействия. Через знакомых узнал что попытку изнасилования отмели, за неимением состава преступления.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Здесь вот что нужно знать, возбуждено ли вообще дело по этим фактам? Если да, то Вас должны об этом уведомить. Вашу бабушку признать потерпевшей по делу, допросить. Уголовное дело возбуждено, тогда он не "отвертится". Факт покушения на изнасилование, очень сложно будет доказать, но нет ничего не возможного, стойте на своём, получите постановление о прекращении эпизода по покушению на изнасилование, обжалуйте его . По моему мнению на данном этапе принимать нечего пока не нужно, требования о возмещении вреда можно выставить и позже.